澳门十大娱乐网址大全
返回澳门十大娱乐网址大全 | 院长书记信箱 | English | 内部办公网
站内搜索:
澳门十大娱乐网址大全概述 师资建设 教育教学 学科学术 党建工作 学生工作 招生就业 交流合作 校友天地 常用下载
您当前的位置:澳门十大娱乐网址大全 > 学生专区 打印页面 | 关闭页面
2019年浙江工商大学英语阅读竞赛获奖名单公示
( 发布日期:2019-10-18 阅读:次)

各学院:

2019年浙江工商大学英语阅读竞赛于20191013日下午在文科实验楼,信电楼,外语楼举行,现将获奖情况予以公示,公示期为10月18日-10月22日。本次比赛共有来自18个学院的728名学生报名,实际参赛560人。经过校赛选拔,共有5位学生入围浙江省复赛,经过评审专家组的评审,最终确定获奖名单如下:

序号

姓名

年级

专业

外研社电子证书

浙商大获奖证书

1

蔡泽璇

大二

英语

特等奖

特等奖

2

钱子涵

大三

英语类

特等奖

特等奖

3

王莹

大四

英语

特等奖

特等奖

4

缪雨倩

大二

英语专业

特等奖

特等奖

5

沈怡

大三

金融工程

特等奖

特等奖

6

张钰琳

大三

商务英语

特等奖

一等奖

7

吴江敏

大三

商务英语

一等奖

一等奖

8

李逸舟

大一

经济学类

一等奖

一等奖

9

许成莲

大一

法学

一等奖

一等奖

10

廖亦舒

大一

法学类

一等奖

一等奖

11

包慧琳

大四

英语

一等奖

一等奖

12

梁靖雯

大一

日语

一等奖

一等奖

13

陆凌帆

大二

金融工程

一等奖

一等奖

14

赵冬妮

大一

经济学类

一等奖

一等奖

15

周仙飞

大四

英语

一等奖

一等奖

16

杨涵睿

大三

会计学(ACCA)

一等奖

一等奖

17

吴楚燕

大一

法语

一等奖

一等奖

18

周嫦媚

大三

行政管理

一等奖

一等奖

19

胡珂璟

大二

金融学(CFA方向)

一等奖

二等奖

20

蒋澄泋

大一

会计学(ACCA方向)

一等奖

二等奖

21

叶丹奕

大二

市场营销

一等奖

二等奖

22

章浙能

大三

英语

一等奖

二等奖

23

史丹妮

大三

英语

一等奖

二等奖

24

邓怡蕾

大二

英语

一等奖

二等奖

25

袁子涵

大一

英语

一等奖

二等奖

26

吴诗琪

大三

英语类

一等奖

二等奖

27

王梦竹

大一

社会工作

一等奖

二等奖

28

李德华

大一

金融学CFA方向

一等奖

二等奖

29

陈欣怡

大三

工商管理专业

一等奖

二等奖

30

章唯一

大四

英语

一等奖

二等奖

31

王一佩

大三

英语

一等奖

二等奖

32

郭心怡

大二

英语

一等奖

二等奖

33

侯文博

大二

会计学(ACCA方向)

一等奖

二等奖

34

杨冰

大二

金融类1801

一等奖

二等奖

35

俞露

大一

会计学(ACCA方向)

一等奖

二等奖

36

何微

大二

统计与数学学院

一等奖

二等奖

37

韦佳颖

大二

经济创新

一等奖

二等奖

38

戴晓静

大四

商务英语

一等奖

二等奖

39

张扬

大二

商务英语

一等奖

二等奖

40

王碧红

大四

英语

一等奖

二等奖

41

王露婷

大三

英语

一等奖

二等奖

42

张怡雯

大二

英语

一等奖

二等奖

43

葛婷婷

大二

广告学

一等奖

二等奖

44

宋薇

大一

食品类

二等奖

三等奖

45

刘双

大二

金融工程

二等奖

三等奖

46

陈欣瑜

大二

经济学

二等奖

三等奖

47

郑雅沁

大一

会计学类

二等奖

三等奖

48

吴梓睿

大一

工商管理类

二等奖

三等奖

49

徐千雅

大二

法学

二等奖

三等奖

50

王安琪

大一

工商管理

二等奖

三等奖

51

秦玉婷

大二

商务英语

二等奖

三等奖

52

苏婷

大三

英语

二等奖

三等奖

53

詹柠婉

大二

英语

二等奖

三等奖

54

凌艺芳

大四

英语语言文学

二等奖

三等奖

55

郑惠尹

大二

广告学

二等奖

三等奖

56

邬丹雯

大一

日语

二等奖

三等奖

57

金晨

大一

会计学类

二等奖

三等奖

58

陈文巧

大一

应用统计学

二等奖

三等奖

59

方阳芷

大一

经济学类

二等奖

三等奖

60

刘欢美

大三

英语类

二等奖

三等奖

61

徐灵洁

大三

英语

二等奖

三等奖

62

郑锦媛

大三

英语类

二等奖

三等奖

63

马垭箬

大一

食品与生物工程

二等奖

三等奖

64

章海燕

大三

金融专业CFA方向

二等奖

三等奖

65

武时宇

大三

国际经济与贸易

二等奖

三等奖

66

徐金阳

大二

工商管理

二等奖

三等奖

67

冯婧婧

大三

英语

二等奖

三等奖

68

李然

大二

英语

二等奖

三等奖

69

周琬洳

大一

英语

二等奖

三等奖

70

葛天豪

大一

电子信息类1904

二等奖

三等奖

71

徐洋

大一

日语

二等奖

三等奖

72

袁力文

大二

金融工程

二等奖

三等奖

73

符丹童

大一

会计(ACCA方向)

二等奖

三等奖

74

冯明

大二

经济创新班

二等奖

三等奖

75

毛江滢

大一

电子商务类

二等奖

三等奖

76

郑汶茜

大一

法学

二等奖

三等奖

77

杨费费

大三

法学类

二等奖

三等奖

78

安珈萱

大一

工商管理类

二等奖

三等奖

79

王怡然

大一

英语类

二等奖

三等奖

80

许鹏

大一

电子信息类

二等奖

三等奖

81

徐尉哲

大二

财务管理

二等奖

三等奖

82

李佳诗

大一

食品科学与工程类

二等奖

 

83

吴方婷

大二

财务管理

二等奖

 

84

李雪松

大三

应用统计专业

二等奖

 

85

吴婉霏

大一

电子商务类

二等奖

 

86

陈书慧

大一

法学类

二等奖

 

87

周欣宜

大一

法语

二等奖

 

88

斯茹芸

大二

英语

二等奖

 

89

沈霞

大二

英语

二等奖

 

90

施雅妮

大三

英语类

二等奖

 

91

平晨昊

大一

电子信息类

二等奖

 

92

陈恬

大三

资讯传播学

二等奖

 

93

蒋晓蝶

大二

金融学

二等奖

 

94

周颖琪

大一

财务与会计

二等奖

 

95

林晓微

大三

财务管理专业

二等奖

 

96

吴可非

大一

普惠金融

二等奖

 

97

陈晴

大二

法学类

二等奖

 

98

易心和

大三

法学类

二等奖

 

99

王聪

研二

诉讼法学

二等奖

 

100

陈熔芯

大三

工商管理专业

二等奖

 

101

喻林尔斯

大二

英语

二等奖

 

102

李涵冰

大三

英语

二等奖

 

103

董伊治

大二

英语

二等奖

 

104

郑剑男

研二

英语口译

二等奖

 

105

陈昶

大二

CFA

三等奖

 

106

吴玥涵

大二

CFA

三等奖

 

107

邵亚琪

大二

金融专业(CFA方向)

三等奖

 

108

俞润泽

大一

金融学

三等奖

 

109

孙柯颖

大一

会计学

三等奖

 

110

吕晨曦

大二

国际贸易学

三等奖

 

111

李鹏飞

大三

经济学

三等奖

 

112

秦佳露

大一

经济学类

三等奖

 

113

陈婷婷

大一

经济学类

三等奖

 

114

吴启元

大三

人力资源管理

三等奖

 

115

沈依如

大二

人力资源管理专业

三等奖

 

116

徐宁

大一

工商管理

三等奖

 

117

陈茜茜

大三

英语

三等奖

 

118

魏梦晓

大二

英语

三等奖

 

119

干筱玥

大三

英语专业

三等奖

 

120

朱艳凯

大三

英语类

三等奖

 

121

任预科

大一

英语类

三等奖

 

122

林星雨

大一

英语类

三等奖

 

123

王爽

大一

电子信息类

三等奖

 

124

杨景苗

大一

日语

三等奖

 

125

甄杭栩

大一

日语

三等奖

 

126

孙梦菲

大一

会计学类

三等奖

 

127

张莎莎

大三

财务管理

三等奖

 

128

钱央央

大一

生物工程

三等奖

 

129

杨子祺

大二

金融专业(CFA方向)

三等奖

 

130

邵欣蕾

大一

金融学类

三等奖

 

131

范雨燕

大三

会计学

三等奖

 

132

张馨尹

大一

法学类

三等奖

 

133

胡宇欣

大三

法学类

三等奖

 

134

卢伊朵

大三

英语专业

三等奖

 

135

吴雨霞

大二

英语

三等奖

 

136

范家民

大三

英语专业

三等奖

 

137

傅诗丹

大二

英语类

三等奖

 

138

华宇航

大一

社会工作

三等奖

 

139

陈晓晓

大一

会计

三等奖

 

140

汪雅玲

大二

经济学类

三等奖

 

141

陶欣怡

大一

金融

三等奖

 

142

张诗怡

大二

金融工程

三等奖

 

143

刘建浩

大三

会计学(ACCA方向)

三等奖

 

144

张慧慧

大二

经济学类平台

三等奖

 

145

王韵仪

大一

电子商务

三等奖

 

146

李姝玥

大一

工程管理

三等奖

 

147

张艳琴

大二

市场营销

三等奖

 

148

方呈杰

大三

英语

三等奖

 

149

范若澜

大三

商务英语

三等奖

 

150

郭嘉雯

大一

法语

三等奖

 

151

李宁

大三

英语

三等奖

 

152

陈伟

大二

物联网工程

三等奖

 

153

李莎莎

大二

物联网工程

三等奖

 

154

贾政

大一

金融学类

三等奖

 

155

郭燕婷

大一

生物工程

三等奖

 

156

颜敏霞

大一

金融学类

三等奖

 

157

郦卓琪

大一

ACCA

三等奖

 

158

范雨昕

大三

会计系

三等奖

 

159

邓佳

大一

财务与会计专业

三等奖

 

160

彭卓然

大三

财务管理

三等奖

 

161

金玥

大一

计算机类

三等奖

 

162

颜琴丽

大三

英语类

三等奖

 

163

徐嘉璐

大三

经济统计学

三等奖

 

164

施怡静

大二

法学

三等奖

 

165

陈红

大三

英语

三等奖

 

166

郑碎青

大三

英语

三等奖

 

167

郑雯欣

大二

英语

三等奖

 

168

潘秀敏

大二

英语

三等奖

 

169

王一婷

大二

英语类1804

三等奖

 

170

姚钟筠

大一

日语系

三等奖

 

171

吴艺妃

大一

法学类

三等奖

 

172

孙楠

大一

食品与生物工程类

三等奖

 

173

蔡定恒

大一

金融学

三等奖

 

174

闻人泱泱

大二

审计

三等奖

 

175

董佳英

大三

信息与计算科学

三等奖

 

176

沈佳楠

大三

经济统计学

三等奖

 

177

金婕超

大二

统计学类

三等奖

 

178

陆晨蕊

大二

统计类

三等奖

 

179

侯秀颖

大三

经济学

三等奖

 

180

王妮可

大二

国际经济与贸易

三等奖

 

181

卢茜

大二

电子商务

三等奖

 

182

唐笑纯

大三

法学

三等奖

 

183

王玲

大三

商务英语

三等奖

 

184

梅宇茹

大三

英语

三等奖

 

185

李欣宇

大二

英语专业

三等奖

 

186

张佳文

大二

土地资源管理

三等奖

 

187

赵泽璇

大一

日语

三等奖

 

188

王彬

大一

会计学类

三等奖

 

189

黄宛楠

大三

市场营销

三等奖

 

外研社与本校认定的获奖比例不同,以此名单为准。外研社电子证书可在外研社官网澳门十大娱乐网址大全领取,浙商大获奖证书的领取请等待工作人员通知。学校内的各类综测、评优、创新学分加分以学校奖状为准。

                                                    澳门十大娱乐网址大全

                                                              20191018

分享到:0
上一条: 关于澳门十大娱乐网址大全2018-2019学年第二学期班风评估及优良学风班评比公示 2019-10-19
下一条: 澳门十大娱乐网址大全关于2018-2019年浙江省政府奖学金和国家励志奖学金候选人名单的公示 2019-10-12
2004-2019 © 澳门十大娱乐网址大全 版权所有 E-mail:office@mail.zjgsu.edu.cn
浙江省杭州市下沙高教园区学正街18号 邮编:310018 联系电话:0571-28008506 浙公网安备33011802000512号
澳门十大娱乐网址大全国外考试中心地址:杭州市文二路160号,联系电话:88066397 网站管理 浙ICP备05073962号
友情链接
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou